Депутат Мосгордумы Козлов: Сервис «По пути» доказал свою востребованность в ТиНАО

На фото депутат Московской городской думы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД
На фото депутат Московской городской думы Александр Козлов. Фото: пресс-центр МГД

Сервисом перевозок по требованию «По пути» воспользовались более миллиона пассажиров, что говорит о востребованности формата в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО). Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

— Территория ТиНАО обширная, но это не значит, что каждый, кто здесь живет, должен иметь машину. Общественный транспорт для такой территории может отличаться от того, что используется в густонаселенных районах центра Москвы, но он нужен людям. Показатели сервиса «По пути» — тому доказательство, — сказал депутат.

Александр Козлов напомнил, что сначала сервис работал в четырех поселениях. Сейчас он доступен в поселениях Сосенское, Воскресенское, Филимонковское, Десеновское, Рязановское и инновационном центре «Сколково». В сервисе уже более 300 остановок. Автобусы максимально комфортные для пассажиров: они имеют климат-контроль, телевизор, USB-зарядки, столики, лампочки для чтения. Среднее время в пути составляет 20 минут.

— Заказать услугу можно в приложении — автобус приедет на ближайшую остановку в радиусе 800 метров. Сервис фактически объединяет принципы такси и карпула — при этом стоимость поездки гарантированно составляет 56 руб. Это, безусловно, привлекает пассажиров — не нужно волноваться из-за высокого спроса или того, что транспорт не придет, — пояснил Александр Козлов.

Александр Козлов добавил, что общественный транспорт в Троицком и Новомосковском округах должен развиваться и дальше.

По мнению депутата, спрос на такие форматы, как «По пути», показывает, что жители заинтересованы в них.

Новости партнеров