Бочкарёв: В электродепо «Владыкино» завершаются работы по модернизации отстойно-ремонтного корпуса

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Реставрационные работы отстойно-ремонтного помещения электродепо «Владыкино» находятся в завершающей стадии. О высокой степени готовности объекта сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что

— Расширение здания позволило создать еще девять канав для ремонта подвижного состава и увеличить общую площадь помещений более чем на восемь тысяч квадратных метров, — рассказал заместитель мэра Москвы.

Андрей Бочкарев отметил, что в реконструированном корпусе теперь действует 48 канав и трехуровневая платформа для ремонта поездов.

Генеральный директор компании, осуществляющей строительство в метрополитене Москвы, Юрий Кравцов добавил, что в обновленных пролетах ОРК специалисты возвели системы вакуумной очистки и воздухоснабжения и заложили 118 тысяч метров кабелей.

Добавим, что электродепо «Владыкино» будет обслуживать подвижный состав Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Объект расположат на севере Москвы между станциями «Владыкино» и «Ботанический сад» возле Северо-Восточной хорды.

Новости партнеров