Интеллектуальный спорт, или Житель ЮАО рассказал о своей любви к шахматам

Участник клуба «Белая ладья» центра московского долголетия «Чертаново Центральное» Владимир Анохин рассказал 20 июля, почему ирграет в шахматы.
По словам долголета, данная активность и турниры очень полезны в его возрасте. Также мужчина считает, что удача играет важную роль в шахматах. Владимир Анохин рассказал, что благодаря кружку он включается в общественную жизнь, находит друзей и поддержку.
Шахматист сообщил, что во время игры можно поделиться своими проблемами. По его словам, временами необходимо сказать человеку, чтобы он не опускал руки и обратился к врачам.
На сайте мэра Москвы уточнили, что Владимир Анохин занимается шахматами с детства. Он всегда сохранял интерес к ним. Те навыки, которые он приобрел, помогают в различных жизненных ситуациях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Начнем с дебютов: в парках на юге столицы отпразднуют Международный день шахмат (далее…)