Андрей Бочкарёв: С начала года в столице построено 25 км дорог

Со слов заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева стало известно, что с начала 2023 года в городе построили 25 километров дорог.
Также столичные специалисты возвели десять искусственных сооружений и три пешеходных перехода.
— Строительство транспортной инфраструктуры является важнейшей частью работы по развитию Москвы, созданию доступной и качественного городской среды, — сообщил Андрей Бочкарев.
Также стало известно, что всего в 2023 году проведут реконструкцию и отремонтируют более 100 километров дорог. В их число входит 37 эстакад, тоннелей, путепроводов и мостов, а также 19 надземных или подземных пешеходных переходов.
Одним из важнейших объектов транспортного строительства в Москве является южное направление Московского скоростного диаметра. Благодаря ему улучшится транспортное обслуживание свыше 40 районов столицы.