Выставка «Четвероногий герой» откроется в библиотеке №162 имени Константина Симонова

В библиотеке №162 имени Константина Симонова 18 августа откроется выставка-инсталляция «Четвероногий герой». Ее приурочили к Дню фронтовой собаки.
— Посетители нашей библиотеки узнают, как животные во время военных действий выполняли свою боевую задачу на самых разных направления фронта, — рассказали в пресс-службе читальни.
Благодаря экспозиции гости учреждения получат информацию о тех четвероногих, которые занимались спасанием раненых солдат, доставляли медикаменты и почту, разыскивали мины и подрывали вражеские танки.
Особую славу приобрела собака минно-розыскной службы по кличке Джульбарс. Она служила в составе 14-й штурмовой инженерно-саперной бригады. Так, с сентября 1944 по август 1945 года она занималась разминированием на Украине, в Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии. За время войны она обнаружила 7468 мин и свыше 150 снарядов.
Посетить выставку можно с 12:00 до 22:00. Гостей ждут по адресу: улица Якорная, дом №5, корпус 2.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Садовое искусство: Сотрудники «Царицына» рассказали о программе VI Фестиваля исторических садов (далее…)