Андрей Бочкарёв: В ближайшие 10 лет в Москве планируется построить 39 станций метро

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в городе планируют построить еще 39 станций метро в ближайшие десятилетие.
— В настоящее время в столице строится порядка 35 километров новых линий и 15 станций метро. Всего в наших планах на горизонте десяти лет запроектировать и построить 39 станций метро. Это позволит обеспечить высокую пешую доступность станций практически для всех жителей Москвы, — рассказал заммэра.
Больше возможностей для составления маршрутов появится у горожан благодаря комплексному подходу к формированию единого транспортного каркаса. Кроме того, благодаря этому лучше распределяются потоки пассажиров, что снижает загруженность общественного транспорта и сокращает время в пути.
В свою очередь Юрий Кравцов, генеральный директор АО «Мосинжпроект» подчеркнул, что за последний год при участии специалистов инжинирингового холдинга полностью завершили строительство Большой кольцевой линии и новых участков Солнцевской и Люблинско-Дмитровской веток метро в Москве.