Проект «От Петра до Павла» анонсировали работники «Царицына»

В Государственном музее-заповеднике «Царицыно» запустят новый музейно-образовательный проект «От Петра до Павла». Участников будут набирать до 16 сентября.
Заявки принимают от родителей с детьми 9–10 лет.
— Они смогут пройти полное погружение в галантный XVIII век. Ребята побывают на балу, накроют парадный стол, станут актерами в театральной постановке сказки Екатерины Великой, попробуют себя в роли садового архитектора в Оранжерее, — рассказали в пресс-службе музея.
Девять занятий состоятся в пространствах выставок и оранжерей «Царицына». Они будут идти каждую субботу. Их начало запланировали на 13:00. Продолжительность занятий составит 2–2,5 часа.
Добавим, что скоро в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» состоится танцевальный мастер-класс. Участников научат основным движениям и мудрам традиционного индийского танца катхак.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ремонт музыкальной школы Рихтера завершился в столице (далее…)