Собянин объявил об открытии в «Руднево» завода по производству медизделий

Мэр Москвы объявил об открытии в индустриальном парке «Руднево» завода по производству медицинских изделий. По его словам, его создали в рамках офсетного контракта с городом всего за полгода.
— Локализация производства в столице гарантирует стабильность поставок этих изделий по нашей социальной программе, — рассказал Сергей Собянин.
По словам мэра Москвы, медизделия получают более 100 тысяч москвичей с инвалидностью. Производимая продукция почти на 90 процентов состоит из российских и белорусских материалов и сырья. В следующем году процесс предоставления медизделий упростят. Комплект необходимых средств гигиены будут доставлять домой прямо с завода раз в три месяца.
Сергей Собянин отметил, что мощностей предприятия хватит для полного обеспечения потребностей Москвы и выхода на отечественный и зарубежный рынки.