Собянин: Усадьбу Шубиных отреставрируют по программе «1 рубль за метр в год»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале о реставрации городской усадьбы Шубиных. Отметим, что ее улучшат благодаря программе «1 рубль за квадратный метр в год».
— В ноябре инвестор арендовал часть исторического здания по программе сохранения объектов культурного наследия. В рамках нее инвестор получит льготную ставку аренды с условием восстановления постройки, — написал Сергей Собянин.
Мэр Москвы отметил, что остальные помещения усадьбы Шубиных на данный момент находятся в частной собственности. При этом по условиям договора, фасады объекта планируют отреставрировать целиком.
Напомним, что программа работает в Москве уже больше десяти лет. Благодаря льготному проекту в столице полностью завершили реставрационные работы на 22 объектах культурного наследия, добавил Сергей Собянин.