Собянин рассказал о развитии электронных сервисов в Москве
09:25 • 11 января, 2024

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии и работе электронных сервисов в столице. Он отметил, что данная сфера активно обновляется.
— 25 московских проектов в сфере технологий получили в 2023 году международные и российские премии, — уточнил Сергей Собянин.
По его словам, власти Москвы работают над развитием электронных проектов в течение 12 лет. На данный момент столица является одним из мировых лидеров в этом направлении.
Сергей Собянин сообщил, что Москва в пятый раз стала первой в индексе «IQ городов». Город набрал в конкурсном состязании максимальные 120 баллов.
Зарубежные представители в рамках конкурса выделили пять проектов. Также столица получила Всемирную премию инноваций за развитие технологий и цифровой экосистемы города.