Собянин: В каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 млн наименований

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале, что в каталоге товаров портала поставщиков доступно 2,6 миллиона наименований. Всего для пользователей представлено 16 тысяч категорий.
По словам Сергея Собянина, каталогу товаров портала поставщиков уже пять лет. С каждым годом сайт становится более удобным, уточнил мэр Москвы.
— Этот уникальный сервис помогает заказчикам быстро находить продукцию с учетом всех необходимых характеристик. А поставщикам – расширять клиентскую базу. Ежедневно в каталог добавляется до трех тысяч новых позиций, — подчеркнул Сергей Собянин.
Он добавил, что специалисты своевременно обеспечивают портал полезными функциями, среди которых отслеживание динамики цен в режиме реального времени, сравнение выбранных товаров и встроенный API-сервис для скачивания каталога в удобном формате.
Мэр Москвы отметил, что в работе портала активно применяют цифровые сервисы и искусственный интеллект. Нейросети за пару секунд по загруженному изображению товара определяют его категорию и предлагают похожие варианты.
В 2024 году специалисты хотят запустить инструмент массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу; использования тегов при поиске; вкладки «Комплектующие» в карточках товаров; раздела продукции, произведенной в столице, заключил Сергей Собянин.