716 тыс москвичей приняли участие в тестовом голосовании перед выборами

В тестовом голосовании, которое организовали перед выборами президента России приняли участие 716 тысяч человек, сообщили в материале Агентства городских новостей «Москва».
Электронно выбор сделали 713 тысяч, а около четырех тысяч — при помощи бумажных бюллетеней. Напомним, что горожане ответили на вопрос: «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?».
Процедура прошла с 10:00 до 14:00. Такой короткий временной интервал помог создать максимальную нагрузку на все системы. Также на некоторых участках в Москве успели провели стресс-тесты.
Добавим, что голосование прошло в условиях, максимально приближенных к реальным. Именно это позволило проконтролировать готовность системы онлайн-голосования, терминалов электронного голосования и электронного списка избирателей к официальным выборам президента России, которые пройдут в стране с 15 по 17 марта.