Москва планомерно реализует поручения президента по развитию спортивной инфраструктуры

Власти Москвы начали исполнять поручения действующего президента России Владимира Путина по увеличению количества социальных и спортивных объектов. Напомним, что он озвучил их во время послания Федеральному Собранию.
Спортобъекты несомненно стали важной частью социальной инфраструктуры столицы. По словам председателя комиссии столичного парламента по экономической и социальной политике Людмилы Гусевой, сегодня строить и модернизировать спортивные территории также важно, как школы и поликлиники.
— Достаточно привести несколько примеров: только за 2023 год были введены в эксплуатацию 23 крупных спортивных сооружения, каждый из которых станет знаковым для своей сферы. Это ледовый дворец «Кристалл» в «Лужниках», дворец спорта «Некрасовка», центр фигурного катания Этери Тутберидзе в районе Ясенево и другие, — сказала Людмила Гусева в диалоге с журналистами Агентства городских новостей «Москва».
В 2024 году в Москве планируют завершить капитальный ремонт 72 объектов и текущий ремонт 104 объектов. Также власти проведут плановую модернизацию комплексов спортивных тренажеров и воркаута.
По словам Людмилы Гусевой, в будущем Москва выступит в качестве пилотной площадки, где начнут отрабатываться подходы и решения, которые впоследствии планируют применить по всей России.