Крупный общеобразовательный комплекс появится в поселении Десёновское

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев доложил о том, что в поселении Десеновское появится новый образовательный объект.
В состав будущего комплекса войдут детский сад на 350 человек и школу на 1 350 учеников.
— Общая территория составит 26,6 тысячи квадратных метров. Школьное здание возведут в два и четыре этаже, а детский сад в три этажа. Инициатором проекта выступил инвестор. По окончанию строительства, здания отдадут Москве, — уточнил Андрей Бочкарев.
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, на территории высадят массу деревьев и растений, более 80 разновидностей. Также на объекте появится амфитеатр и спортивные зоны.
Уточним, что комплекс расположится в районе Новые Ватутинки в микрорайоне Десна Десеновского поселения.