Собянин сообщил о завершении создания городского вокзала Кутузовская МЦД-4

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении создания городского вокзала Кутузовская четвертого маршрута Московских центральных диаметров. Остановку связали пешеходной галереей с одноименной станцией Филевской линии метро.
— На Кутузовской, по сути, с нуля построен один из крупнейших транспортных узлов города Москвы, — написал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Строительство вокзала позволило объединить Филевскую линию метрополитена, Московское центральное кольцо и наземный городской транспорт.
Генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что у пассажиров в Москве благодаря созданному перегону в 160 метров сократилось время пересадки с МЦД-4 на с 8 до 4 минут.
По словам председателя правления ПАО «Сбербанк России» Германа Грефа, реализация проекта важна потому, что в Дорогомилове расположен самый большой офис компании в стране, где работают 24 тысячи сотрудников. Площадь здания составляет 600 тысяч квадратных метров.
Жители Москвы получили новые варианты маршрутов с запуском МЦД-4 и прямую и быструю связь между Москва-Сити и штаб-квартирой Сбера, уточнил Сергей Собянин.