В Москве появится новый трамвайный маршрут до Курского вокзала — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании двух новых трамвайных маршрутов. Один из них пройдет по улице Сергия Радонежского от станции «Площадь Ильича» столичного метрополитена до Андроньевской площади. Другой соединит шоссе Энтузиастов и Курский вокзал.
Мэр Москвы сообщил в своем личном блоге на персональном сайте, что в 2024 году столичный трамвай отметит 125-летие.
— Трамвай по-прежнему популярен и любим, ежедневно им пользуется около 700 тысяч пассажиров, — отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы рассказал, что на сегодняшний день продолжается реконструкция трамвайных путей с созданием безопасных остановочных платформ, приподнятых над уровнем проезжей части.
Сергей Собянин сообщил, что к концу подходит многолетняя программа по обновлению подвижного состава. Жители Москвы совершают поездки на удобных и полностью низкопольных трамваях. Долю таких составов в столице оценили в 95 процентов. Мэр Москвы отметил, что через несколько лет в городе все трамваи будут именно такими.