Москва, Пермский край и Мордовия подписали соглашение о сотрудничестве — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столица, Пермский край и Мордовия подписали соглашение о сотрудничестве. Это решение приняли на XXVII Петербургском международном экономическом форуме.
— Мы давно и тесно взаимодействуем с этими регионами в торгово-экономическом направлении, образовании, культуре, здравоохранении и других сферах. Новые соглашения позволят продолжить и развивать множество проектов в транспорте, промышленности, агрокомплексе, строительстве, ЖКХ, социальной сфере, туризме и так далее, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Мэр Москвы рассказал, что Пермский край на протяжении долгих лет является надежным торгово-экономическим партнером столицы. В период с 2021 по 2023 год заключили 4,2 тысячи контрактов на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей.
По словам Сергея Собянина, сельхозпроизводители из Мордовии принимают активное участие в межрегиональных ярмарках, которые организовывают непосредственно в Москве.