Мой район: на юге Москвы проходят тематические экскурсии

Бирюлевский дендропарк занимает второе место среди городских парков. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Бирюлевский дендропарк занимает второе место среди городских парков. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На юге Москвы в рамках реализации городской программы «Мой район» с 10 июля по 30 октября проведут тематические прогулки. В Бирюлеве Восточном горожане смогут посетить местный дендропарк.

— Бирюлевский дендропарк занимает второе место среди городских парков. На первом месте по количеству редких видов растений стоит Ботанический сад. В Бирюлеве Восточном размещены веймутовы сосны, роща сакуры, — рассказали сотрудники пресс-службы аппарата мэра и Правительства Москвы.

С начала 2024 года в столице провели 165 экскурсий. Их посетили свыше 6 тысяч человек. В число самых популярных маршрутов вошли: экскурсии по Дорогомилову, Преображенскому, Сокольникам, Ново-Переделкину и Покровскому-Стрешневу.

Всего в рамках проекта «Мой район» специально для жителей столицы создают комфортные условия для жизни. В городе обустраивают дворы, парки и другие объекты.

Новости партнеров
Полезные ссылки