Собянин: «Активные граждане» выбрали названия для двух улиц и двух скверов

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Городские улицы и скверы получат новые названия, об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Их выбрали жители столицы в проекте «Активный гражданин».

В рамках него безымяная территория, расположенная в Басманном районе вблизи дома №13/17 в Большом Козловском переулке, получит название в память о военачальнике и государственном деятеле и генерале армии Андрее Хрулеве.

Проектируемым проездам №6157 и №5490а в Хорошевском районе в Москве присвоят наименование улица Надежды Троян. Такое название выбрали в память об участнице Великой Отечественной войны и Герое Советского Союза, отметил Сергей Собянин.

— Проектируемый проезд№6639 в районе Проспект Вернадского назван улицей Академика Евтихиева. Больше 30 лет Николай Николаевич был ректором Всесоюзного заочного энергетического института, который в 1967 году преобразован в Московский институт радиотехники, электроники и автоматики — МИРЭА, — подчеркнул мэр Москвы в своем Telegram-канале.

Новое название в том числе дали безымянной территории в районе Марьина Роща. Сквер, расположенный между строениями 1-3 дома №22 на Новосущевской улице, получит наименование Миитовский сквер, добавил Сергей Собянин.

Новости партнеров
Полезные ссылки