Москва превратится в субтропики 14 июля

В воскресенье, 14 июля, высокая влажность и температура превратят Москву в субтропики. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В воскресенье, 14 июля, высокая влажность и температура превратят Москву в субтропики. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Прошлой ночью в столице выпало до 12 миллиметров осадков, днем увеличатся до 24. В воскресенье, 14 июля, высокая влажность и температура превратят Москву в субтропики.

— Во второй половине дня ожидаются грозовые дожди и температура воздуха от 28 до 30 градусов, а в области от 26 до 31 градус, — рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Ветер будет дуть с юго-востока. Его движение составит 2-7 метров в секунду. Во время грозы ветер будет порывистым.

Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. В этот день ожидается пасмурная погода и грозовые дожди. Ночью температура воздуха опустится ниже 18 градусов, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

В понедельник, 15 июля, будет солнечно, осадков не ожидают, а воздух прогреется до 30 градусов.

Новости партнеров
Полезные ссылки