Собянин: Москва создает одну из крупнейших в мире цифровых диагностических сетей

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице разработают одну из крупнейших в мире цифровых диагностических приспособлений, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале он проинформировал, что к устройству подключили на данный момент более 1700 единиц оборудования.

—  Это свыше 98 процентов всех городских КТ, МРТ, маммографов, ангиографов и прочей медицинской техники, — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы рассказал, что благодаря этой разработке снимки с цифровых устройств передаются в единый радиологический информационный сервис единой медицинской информационно-аналитической системы. Там после получения их сразу видят врачи-рентгенологи.

Каждый пациент сможет посмотреть изображения и описания исследований в электронной медкарте.

По словам Сергея Собянина, эта разработка сможет повысить не только качество, но и скорость диагностики. Ее будут внедрять в практику медицинских работников учреждений Москвы.

Новости партнеров
Полезные ссылки