В Москве пройдет всемирный фестиваль циркового искусства «Идол»

В Москве пройдет всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
В Москве пройдет всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Генеральный директор Большого Московского цирка Эдгар Запашный сообщил о том, что в Москве с 18 по 21 июля состоится Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». Его проведут впервые после пятилетнего перерыва. В нем примут участие артисты со всего мира.

В этом году темой фестиваля станет «Русский свет». Мероприятие состоится на арене Большого Московского цирка. На фестивале выступят мировые звезды цирка.

— Данное мероприятие станет масштабным и очень интересным. К нам приехали свыше 200 артистов из 17 стран мира, — проинформировал Эдгар Запашный.

С 18 по 19 июля в Москве пройдет соревнование. 20 июля — гала-шоу. 21 состоится церемония награждения.

В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что для гостей подготовят яркие номера. Они также смогут посетить аттракционы.

Художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк Гии Эрадзе», Заслуженный артист Российской Федерациии Гия Эрадзе подчеркнул, что на арене цирка также пройдет аттракцион Рустама Газзаева с канадскими бизонами.

Артисты продемонстрируют скоростное жонглирование, воздушную гимнастику, акробатику, икарийские игры и многое другое.

Новости партнеров
Полезные ссылки