Собянин: Технопарки помогают развивать научно-промышленный потенциал Москвы

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Столичные технопарки помогают развивать научно-промышленный потенциал города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, площадки помогают запускать инновационные производства быстро и без дополнительных вложений.

— В начале года ввели в эксплуатацию первую очередь промышленного технопарка «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва», — подчеркнул Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы отметил, что строительные работы ведутся по программе стимулирования создания мест приложения труда. В ходе реализации проекта в Зеленограде появится около 2,5 тысячи рабочих мест.

Также Сергей Собянин добавил, что на сегодняшний день представители высокотехнологичных компаний полностью забронировали все площадки в Москве. Среди них производители медицинских материалов, предприятие экологичной переработки металлургических промпродуктов и компания, выпускающая оборудование для нефтяной и газовой отрасли.

Новости партнеров
Полезные ссылки