Выходные в Коломенском, или Юных жителей ЮАО пригласили на мастер-классы и музейные занятия

К участию пригласили юных жителей и гостей столицы. Фото: пресс-служба музея-заповедника «Коломенское»
К участию пригласили юных жителей и гостей столицы. Фото: пресс-служба музея-заповедника «Коломенское»

С 26 по 28 июля в музее-заповеднике «Коломенское» пройдут мастер-классы и музейные занятия. К участию пригласили юных жителей и гостей столицы.

Познавательную программу для горожан подготовили в рамках фестиваля «Лето в Коломенском». В пятницу, 26 июля, юные москвичи смогут присоединиться к музейному занятию с элементами квеста.

— В рамках мероприятия участники пройдут по маршруту экологической тропы, расположенной в исторической зоне учреждения. Мы расскажем ребятам о том, в каких природных ландшафтах расположен музей и какая геологическая составляющая предшествовала их формированию, — подчеркнул представитель пресс-службы «Коломенского».

Познакомиться с историей и убранством Дворца царя Алексея Михайловича посетители парка смогут в воскресенье, 28 июля. В ходе экскурсии по музею горожане посетят десять палат ансамбля и узнают о материалах, которые использовались для украшения предметов царского быта.

— Современники считали Дворец царя Алексея Михайловича восьмым чудом света. В его ансамбле воплотилось все самое лучшее из разных архитектурных стилей, — добавил представитель пресс-службы парка.

Также на территории музея-заповедника для посещения будут доступны детская выставка-игра «Русалка и единорог» и экспозиция «Два учителя: Сергий Радонежский и Стефан Пермский». Ознакомиться с ними можно будет в любой день недели, за исключением понедельника.

Новости партнеров
Полезные ссылки