Новая выделенная полоса заработала в ЮАО

В пяти округах столицы заработали выделенные полосы для автобусов и электробусов. На юге столицы новая разметка появилась в Даниловском районе.
Новые выделенные полосы, протяженность которых составляет более 1,5 километра, сократят время в пути для пассажиров городского транспорта в два-четыре раза, подчеркнул заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, новая разметка позволит снизить уровень аварийности в городе почти на 25 процентов.
Выделенными полосами смогут пользоваться около 30 маршрутов наземного столичного транспорта. Пассажиропоток в районах, где появилась новая разметка, составляет более 141 тысячи поездок в день.
На юге столицы новые полосы заработали на участках Загородного шоссе и улицы Малая Тульская. В Даниловском районе время пассажиров в пути сократится практически в три раза, подчеркнули на сайте мэра Москвы.
Всего с начала года в столице появилось 10 выделенных полос протяженностью 3,5 километра. Они охватывают 57 маршрутов городского транспорта.