Собянин рассказал о победах столичных школьников на международных олимпиадах

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, каких высот достигли столичные школьники на международных олимпиадах и соревнованиях.
— Московское образование, без сомнения, уверенно лидирует по показателям в России и более чем конкурентоспособно на мировом уровне. Результаты наших учеников на интеллектуальных олимпиадах в этом году — лучшее подтверждение тому, что мы все делаем верно, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Ученики из разных образовательных учреждений города Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников получили 1331 диплома, из которых 260 дипломы победителей. По словам Сергея Собянина, такой высокий результат показывает, что победителей и призеров подготовили сотрудники каждой третьей столичной школы.
Столичные школьники также показали отличные результаты в сфере спорта. Жители Москвы забрали уже 35 медалей — половину от наград сборной России. В будущем ребята примут участие в международных соревнованиях по информатике, астрономии и в Международной естественно-научной олимпиаде юниоров.