Оперные звезды и ведущие оркестры: жителей и гостей столицы пригласили на гала-мероприятие в МЗ «Царицыно»

В эти выходные, 31 августа и 1 сентября, в декорациях дворцового ансамбля и парка XVIII века пройдет масштабный оперный фестиваль под открытым небом. Гала-мероприятие в музее-заповеднике «Царицыно» проведут в рамках проекта «Усадебные шедевры».
Со сцены парка прозвучит музыка из знаменитых опер и балетов. Композиции исполнят участники ведущих оркестров и звезды российских и зарубежных театров.
В программу концерта включили фрагменты из сочинений композиторов Михаила Глинки, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова и Жоржа Бизе. Для ценителей оперной музыки на сцене музея-заповедника «Царицыно» выступят артисты Большого театра и Московского театра «Новая опера» имени Евгения Колобова.
На сайте мэра Москвы отметили, что каждый концерт будет объединен общей темой. В субботней постановке «Русские сказки в опере» жители и гости столицы смогут услышать арии из произведений «Руслан и Людмила» и «Садко». В воскресенье посетителей МЗ «Царицыно» познакомят со сказками народов мира, включая истории, посвященные принцу Калафа и принцессе Турандот.
Все мероприятия проекта «Усадьбы Москвы» проведут на бесплатной основе. Присоединиться к вечерам оперной музыки горожане смогут на Большой дворцовой поляне в 20:00.