Феномен московского метрополитена, или Вернисаж выставки проведут в галерее «Пересветов переулок»

Жителей и гостей города пригласили на вернисаж экспозиции, посвященной феномену Московского метрополитена. Ознакомиться с выставкой «Тема_метро» столичные ценители искусства смогут в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» с 4 по 25 сентября.
— В начале ХХ века московская подземка рассматривалась как дитя научно-технического прогресса и символ эпохи авангарда, несущий за собой новое будущее. Но в современном мире метрополитен уже не является чем-то уникальным для горожан, — подчеркнули представители пресс-службы галереи.
В рамках выставки столичные ценители искусства смогут по-новому взглянуть на станции московского метро. В своих произведениях художники сделали акцент на тех деталях убранства некоторых платформ, которые теряются в ежедневной рутине.
В галерее представят живописные полотна, графические работы, текстильные панно, вышивки, коллажи, фотографии и аудиоинсталляции. Отдельную часть экспозиции посвятили фигуре круга, которая сопровождает пассажиров на протяжении всего пути.
Погрузиться в подземный мир искусства жители и гости столицы смогут по адресу: Пересветов переулок, дом №4, корпус 1. Открытие выставки запланировали на 19:00.