Собянин рассказал об уникальных столичных парках с большой историей

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об уникальных столичных парках с большой историей. Они давно стали местом притяжения жителей города.
В парках Москвы проводят лекции, экскурсии, мастер-классы и кинопоказы под открытым небом. В этом угоду юбилей будет у 14 зон отдыха.
Таганский парк отпразднует 90 лет. Его основали в 1934 году. Он сразу стал центром культурной жизни жителей района. Позже там построили кинотеатр «Зенит». В нем проводили кружки художественной самодеятельности и прикладного творчества для детей и взрослых.
Гости Таганского парка смогут увидеть разнообразие растений. На территории растут тополя, каштаны, липы, клены, ясени, яблони и трехсотлетний черешчатый дуб. Также в парке живут птицы и белки.
На сайте мэра Москвы сообщили, что сад «Эрмитаж» основали 130 лет назад. Его регулярно обустраивают и обновляют. В парке проводят концерты, спектакли и фестивали.