Сергей Собянин: Открылся набор на пятый поток «Академии инноваторов»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о начале регистрации на пятый поток «Академии инноваторов». По его словам, данное мероприятие представляет собой международную непрерывную программу по поддержке и развитию технологических предпринимателей. 

— Больше 70 процентов участников — москвичи. Есть также предприниматели из Донецка, Махачкалы, Мурманска, Сургута, Владивостока и других российских городов. Почти четверть — студенты вузов, — отметил Сергей Собянин в официальном Telegram-канале.

В проекте смогут принять участие жители Москвы от 14 лет. По словам Сергея Собянина, в прошлом году участниками программы стали свыше 21 тысячи технологических предпринимателей со всей страны.

В рамках программы эксперты отбирают лучшие проекты и помогают в их сопровождении, добавил мэр Москвы. Всего за время существования «Академии инноваторов» было реализовано более 4 тысяч инновационных идей и более 350 планов от молодых компаний.

Зарегистрироваться на участие в программе можно будет до 28 января 2025 года.

Новости партнеров
Полезные ссылки