Собянин рассказал о строительстве станции «Достоевская» на Кольцевой линии

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве новой станции столичного метрополитена «Достоевская». Она станет 13-ой на Кольцевой линии.

По словам Сергей Собянина, строительные работы будут вести в течение слудеющих 5 лет. Мэр Москвы отметил, что по причине плотной застройки в районе работу будут вести фактически вручную.

— Спустя 70 лет строим новую станцию на Кольцевой линии. «Достоевская» будет размещена между «Проспектом Мира» и «Новослободской» и даст дополнительную пересадку на Люблинско-Дмитровскую линию, — написал Сергей Собянин в личном блоге.

Новая платформа также позволит разгрузить станции «Курская» и «Чкаловская». С ее открытием тысячи пассажиры смогут строить более удобные маршруты. В том числе благодаря новой станиции удастся существенно сократить время в пути до спорткомплекса «Олимпийский».

На время строительства пассажиры Кольцевой линии в Москве смогут воспользоваться обходными тоннелями.

Новости партнеров
Полезные ссылки