На проспекте в районе Чертаново Северное проведут переразметку

Специалисты снизят перепробег на 360 метров перед Севастопольским проспектом. Соответствующие изменения произведут в рамках 69 проектов Центра организации дорожного движения правительства Москвы по переразметке для экономии времени в пути и безопасного движения.
— Поручение по улучшению дорожной ситуации в городе дал мэр Москвы Сергей Собянин. С помощью данной инициативы поездки становятся быстрее и комфортнее. Все работы выполнены без изменения ширины дорог даже на магистралях с интенсивным трафиком движения, — прокомментировал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Переразметка — один из самых оптимальных вариантов по увеличению пропускной способности дорог. Она не только позволяет повысить среднюю скорость движения, но и создать новые альтернативные маршруты, помогающие водителям экономить время в пути. Специалисты изменят ширину полос, добавят новые ряды или скорректируют направления движения.
Помимо Чертанова Северного, дорожные работы также проведут в районах Черемушки, Теплый Стан, Зюзино и Красносельский, добавили на официальном сайте мэра Москвы.





















