Улицы.Юг: горожане смогут принять участие в краеведческом диктанте

На все вопросы диктанта необходимо ответить в течение 45 минут. Фото: Дарья Казачок, «Вечерняя Москва»
На все вопросы диктанта необходимо ответить в течение 45 минут. Фото: Дарья Казачок, «Вечерняя Москва»

Представители Объединения культурных центров Южного административного округа пригласили горожан принять участие в краеведческом диктанте «Улицы. Юг», который состоится с 15 по 17 октября.

Формат участия гибридный. Для очного посещения будут организованы 16 площадок в структурных подразделениях ГБУК города Москвы «ОКЦ ЮАО». Если участник захочет проверить свои знания онлайн, то ему необходимо зайти на официальный сайт Объединений культурных центров Южного административного округа и нажать на вкладку «Пройти диктант».

Задания будут распределены на две группы в зависимости от возраста участников. Горожанам от 12 до 17 лет необходимо будет ответить на 20 вопросов, для участников от 18 лет и старше подготовили 30 вопросов.

На все задания диктанта нужно ответить в течение 45 минут. После их выполнения все участники получат сертификат о прохождении и баллы, общая сумма которых составит 100. Документ, подтверждающий участие, будет направлен на электронную почту, если пользователь сдал его в дистанционном формате. При очной сдаче сертификат отдадут на месте.

— Это просветительский проект, благодаря которому горожане смогут узнать больше об истории и культуре южного округа, — отметили представители пресс-службы ОКЦ ЮАО.

Новости партнеров
Полезные ссылки