Собянин: В Москве реализуется 96 проектов комплексного развития территорий

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по реорганизации в районе Щукино. Их проведут в рамках программы комплексного развития территорий. Всего в столице реализуют 96 проектов.
— Реорганизуем два участка нежилой застройки на северо-западе Москвы, — рассказал мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По программе комплексного развития территорий в районе Щукино планируется возвести свыше 63 тысячи квадратных метров недвижимости общественно-делового назначения. Среди них: офисы, магазины, отделения банков, кафе и рестораны. По словам Сергея Собянина, благодаря реализации проекта в Москве создадут порядка 1,8 тысячи новых рабочих мест.
Он также подчеркнул, что в ходе проведения работ в столице благоустроят территории и улучшат улично-дорожную инфраструктуру.
В Москве планируется вовести свыше 23,6 миллиона квадратных метров недвижимости и создать около 247 тысяч рабочих мест.