Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией отметили за прошедшую неделю

Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией отметили за прошедшую неделю. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией отметили за прошедшую неделю. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На прошлой неделе в России наблюдалось снижение заболеваемости инфекции COVID-19. Показатель уменьшился на 15 процентов, сообщили представители Федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В период с 14 по 20 октября количество госпитализаций уменьшилось на 8,2 процента, составив 2 142 случая. В то же время, согласно данным, опубликованным на сайте Агентства городских новостей «Москва», число выздровивших составило 27 519 человек. Показатель снизился на 19,4 процента.

Увеличение количества заболевших новой инфекцией зафиксировали в 25 регионов. Показатель заболеваемости новой короновирусной инфекции на 100 тысяч населения составил 16,9, что на 15,5 процента меньше, чем неделей ранее. Всего в Москве за данный период времени было выявлено 3 788 случаев заболевания, госпитализированы 163 человека, а выздоровели 4 580 человек.

Новости партнеров
Полезные ссылки