Несколько самовольных построек выявили в ЮАО с января по сентябрь

Несколько незаконно возведенных объектов в том числе были обнаружены в Южном административном округе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Несколько незаконно возведенных объектов в том числе были обнаружены в Южном административном округе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В период с января по сентябрь текущего года в городе выявили около 370 тысяч квадратных метров самостроя. Несколько незаконно возведенных объектов в том числе были обнаружены в Южном административном округе.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» подчеркнули, что к самострою относят пристройки, надстройки и отдельно стоящие здания, возведенные без разрешительной документации и с нарушением строительных норм. На юге Москвы незаконные объекты были выявлены на Дербеневской улице и Каширском шоссе.

В Даниловском районе сотрудники Государственной инспекции по недвижимости обнаружили пристройки к четырем административным зданиям площадью 450 квадратных метров. Согласно результатам судебной экспертизы, объекты не соответствовали противопожарным нормам.

На Каширском шоссе самостроем признали здание площадью 1,16 тысячи квадратных метров. Оно было возведено без оформления надлежащей документации.

Новости партнеров
Полезные ссылки