Собянин: Комфортный город притягивает к себе людей

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В ходе беседы с представителями Российского государственного федерального информационного агентства ТАСС мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что одним из ключевых факторов развития города является человеческий капитал. Чтобы достичь успеха, в столице должны находиться образованные и творческие люди.

— Москва позиционирует себя именно как город, один из лидеров среди мегагородов в мире, это наша миссия, — подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, современная столичная экономика в первую очередь ориентирована на услуги. Данный аспект подразумевает высокую концентрацию населения в Москве, способствующую развитию, отметили на mos.ru.

Сергей Собянин уточнил, что для сохранения статуса успешного города важно, чтобы жители любили его и чувствовали комфорт в повседневной жизни. Мэр Москвы дополнил, что современные мегаполисы не измеряются количеством заводов, а характеризуются качеством человеческого капитала — людьми, живущими в них.

Новости партнеров
Полезные ссылки