Собянин: Москва делает упор на отечественного, а не зарубежного инвестора

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью с ТАСС рассказал, что столица не испытывает недостатка инвесторов, при этом руководители отдают предпочтение отечественным производителям.

Он отметил, что всегда скептически относился к иностранным инвестициям, ставив в приоритет представителей российских компаний. В пример Сергей Собянин привел реорганизацию автомобильного завода «Москвич», который остался пустым после ухода иностранных представителей, когда на его месте было предприятие «Рено», проинформировали на mos.ru.

Мэр Москвы отметил, что предприятие в столице было преобразовано силами 3,5 тысячи сотрудников, которые пострадали от ухода иностранной компании. Также были нарушены обещания, по которым представители зарубежного инвестора должны были локализовать 80 процентов производства на заводе в Москве. Как выяснилось позже, до 2022 на заводе велась пересборка иностранных запчастей.

«Такие инвесторы зачем нам нужны?» — отметил Сергей Собянин.

Новости партнеров
Полезные ссылки