«Зимние сезоны в Москве и Санкт-Петербурге»: тематическая выставка состоится в МЗ «Коломенское»

В музее-заповеднике «Коломенское» 1 ноября откроется выставка «Зимние сезоны в Москве и Санкт-Петербурге.
На экспозиции гости смогут увидеть костюмы, аксессуары, предметы праздничных застолий и музыкальные инструменты XIX века. Выставка будет представлена во дворце царя Алексея Михайловича. В рамках нее горожане увидят более 700 предметов, которые относятся к разным событиям от Рождества до Пасхи, рассказали на сайте мэра Москвы.
В XIX веке в России произошел расцвет в истории и просвещении. В этот период были проделаны великие достижения в сферах науки, искусства и культуры.
Среди экспонатов на выставке будут присутствовать предметы, предоставленные Государственным архивом Российской Федерации, музеями-заповедниками «Останкино и Кусково», «Архангельское», Государственным музеем Александра Пушкина и многими другими культурными учреждениями.