Собянин рассказал о редевелопменте бывших промзон Воронцово и «Силикатные улицы»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

В столице продолжаются работы по реорганизации бывших промышленных зон в рамках программы комплексного развития территорий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Одним из таких пространств являются «Силикатные улицы».

Территория находится в Москве в районе Хорошево-Мневники и включена в проект «Большой Сити».

— Неэффективно используемые территории становятся комфортными городскими пространствами для жизни, работы и отдыха, — отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Ожидается, что вместо промзоны в Москве в Хорошево-Мневниках до 2035 года будет построено около 2 миллионов квадратных метров недвижимости. В перечень построек войдут как жилые здания, так и объекты социального и общественно-делового назначения, добавил Сергей Собянин.

Еще одной преобразуемой зоной является «Воронцово», расположенная в районах Обручевский, Черемушки и Коньково. По словам мэра Москвы, работы по благоустройству данной территории планируется завершить в 2030 году.

Новости партнеров
Полезные ссылки