Москва создала систему льгот и возможностей для предпринимателей — Собянин

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Столичные компании смогут сэкономить 7,8 миллиарда рублей на аренде пространств. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о программе, которая позволит им снимать помещения по 1 рублю за квадратный метр в год. Сниженная ставка будет распространяться на аренду объектов социальной и культурной инфраструктуры.

— За последние 14 лет создали систему различных льгот и возможностей в имущественной сфере. Одна из них — аренда городской недвижимости по сниженным ставкам, — отметил мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, в рамках программы представители образовательных организаций, медицинских центров и клиник смогут арендовать помещения от 3,5 тысячи рублей за квадратный метр в год.

Воспользоваться льготной ставке в том числе смогут НКО, работа которых направлена на помощь людям, а также профсоюзы. Скидка составит 30 процентов от стоимости аренды помещений в Москве, отметил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Новости партнеров
Полезные ссылки