Собянин: Москвичи-паралимпийцы получат призовые выплаты от города

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги XVII летних Паралимпийских игр 2024 года в Париже. По его словам, победители и призеры соревнований получат выплаты от города.

— В Играх участвовали 15 московских спортсменов в нейтральном статусе. Пятеро из них завоевали медали, — отметил Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале

Золотыми призерами соревнований стали пловчиха Мария Палова и легкоатлет Хетаг Хинчагов. Серебряную награду получила Зоя Щурова, которая выступила в соревнованиях по плаванию. Бронзовыми призерами стали Ирина Вертинская и Георгий Маргиев. Они представили Москву в состязаниях по легкой атлетике.

По словам Сергея Собянина, чемпионы игр из столицы получат поощрительную денежную выплату, которая составит 4 миллиона рублей. Серебряные призеры в Москве станут обладателями 2,5 миллиона рублей, а бронзовые медалисты — 1,7 миллиона рублей.

Новости партнеров
Полезные ссылки