Собянин: В Москве ежегодно строится и реконструируется 100 км газопроводов

В этом году отмечается 159 лет со дня основания газовой отрасли в столице. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ежегодно в городе специалисты занимаются строительством и обновлением более 100 километров газопроводов.
— Сегодня система газоснабжения столицы включает больше 9 тысяч километров труб, — сообщил Сергей Собянин.
В скором времени в Москве завершат процесс обновления 12 газопроводов-дюкеров. Из них десять уже привели в порядок.
Сотрудники Мосгаза принимают участие в восстановлении инфраструктуры в Донецке и оказывают поддержку жителям Курской области.
Сергей Собянин также отметил, что в Троицком и Новомодном административных округах активно развивают систему газоснабжения. В рамках работы построили новые газорегуляторные пункты, а к концу года планируется завершить строительство еще одного — «Никольского», сообщил мэр Москвы в своем Telegram-канале.