До 8 тысяч животных еженедельно посещают ветеринарные клиники в Москве

В ветеринарных клиниках Москвы каждую неделю проводят осмотр до 8 тысяч питомцев.
Практически ежедневно такие учреждения посещают хозяева собак и кошек с подозрением на то, что питомец проглотил инородный предмет.
За год в 26 специализированных медицинских учреждений могут обратиться примерно 500 тысяч владельцев самых разных домашних животных.
Второй год подряд в государственных ветеринарных клиниках города востребованными остаются офтальмологи. Специалисты помогают с лечением разных недугов: от конъюнктивита до патологий, предполагающих операционное вмешательство.
— Для представителей мелких парод собак, таких как спаниели, пудели и шпицы, характерной травной являются вросшие ресницы, — рассказала офтальмолог Красногвардейской ветеринарной клиники Ксения Соколова.
Во избежание проблем таких питомцев стоит показать специалисту еще в молодом возрасте, рассказали на сайте Агентства городских новостей «Москва».