Зафиксирован рост заболеваемости в России COVID-19 за неделю

Сотрудники Федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией 3 декабря представили новые данные, которые связаны с коронавирусом, по столице и Российской Федерации.
За последнюю неделю в Москве зарегистрировали 4 809 случаев заболевания коронавирусной инфекцией
В ведомстве также уточнили, что в столице выздоровели 4 893 человек, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».
По всей стране количество госпитализированных увеличилось на 8 процентов. За неделю рост наблюдался в 41 субъекте страны. Увеличение госпитализаций на территории России в среднем произошло в 22 регионах Российской Федерации. Заболеваемость COVID-19 возросла на 8 процентов в Российской Федерации.
В больницы поступило 2 758 человек за неделю из-за заболевания коронавирусной инфекцией. За прошедшие 7 дней выздоровели 28 536 человек.