Каждый 11-й бизнес Москвы воспользовался городскими мерами поддержки — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что руководители каждого 11 предприятия малого и среднего бизнеса воспользовались городскими мерами поддержки.
Всего в столице работает более 904 тысяч представителей разных отраслей. Предприятия в Москвы обеспечивают четверть налоговых поступлений бюджета города и 3,5 миллиона человек рабочими местами, добавил Сергей Собянин в личном Telegram-канале.
Он напомнил, что Москва стала первым городом среди всех субъектов России, где начали действовать региональные программы льготного кредитования и льготного факторинга для приоритетных отраслей.
— Поручительства по кредитным обязательствам покрывают до 70 процентов суммы кредита в общем объеме до 100 миллионов рублей, — пояснил Сергей Собянин.
Мэр Москвы дополнительно отметил, что на сегодняшний день предприниматели могут воспользоваться такими нефинансовыми мерами подррежки, как бесплатные консультации, образовательные и деловые мероприятия. Из них более 85 процентов можно оформить в электронном виде.