Московские школы собирают гуманитарную помощь для участников СВО

Московские школы собирают гуманитарную помощь для участников СВО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Московские школы собирают гуманитарную помощь для участников СВО. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В школах, которые расположены в Москве, в преддверии Нового года ученики принимают участие в очередной акции по сбору гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции.

Военнослужающим передают продукты, медикаменты, теплые вещи, средства личной гигиены и другое, отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Помимо этого ученики плетут маскировочные сети и изготавливают окопные свечи. 

В школе №2120 бойцам отправили более 30 тонн гуманитарной помощи. Горожане собрали антифриз для боевой техники, утеплитель для блиндажей, окопные свечи и многое другое. Один из педагогов школы восемь раз отвозил гуманитарную помощь на фронт, отметили на официальном сайте мэра Москвы.

Нашлемники и чехлы ученики школы №1360 делают на базе центров добровольчества «Дом друзей». Для ребят создали несколько мастерских, где они могут создавать изделия для военнослужащих. 

Новости партнеров
Полезные ссылки