Сергей Собянин: Семь знаковых объектов благоустроили в СЗАО в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги благоустройства на северо-западе столицы в 2024 году. Работы провели на семи значимых объектах, включая территории вдоль Сходненского канала. На территории СЗАО также благоустроили спортивные и детские площадки.
На набережной Сходненского канала преобразили два участка: от Восточного моста до стадиона «Тушино» и от Западного моста до канала имени Москвы. На территории у воды создали променад с деревянным настилом, зоны отдыха с лежаками, а также продлили беговые и велосипедные дорожки, сообщил Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
— В районе Щукино выполнили благоустройство жилого микрорайона, расположенного возле станции метро «Щукинская». В границы работ вошла территория между улицами Маршала Новикова, Маршала Василевского, Академика Бочвара и Академика Александрова, — рассказал мэр Москвы.
Согласно просьбам жителей округа, провели работы возле монумента Великой Отечественной войны на Пятницком шоссе дом №23. Также там реконструировали мемориал «Кремлевская стена» и братскую могилу, сообщил Сергей Собянин