Москвичи совершили свыше 400 миллионов поездок по МЦД в 2024 году

В 2024 году горожане совершили более 400 миллионов поездок по Московским центральным диаметрам. На всех четырех путях рекордный пассажиропоток достиг 1,5 миллиона поездок за один день.
По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, развитие МЦД находится на особом контроле у мэра Москвы Сергея Собянина, так как данный тип передвижения стал неотъемлемой частью транспортной системы столичного региона.
— Для пассажиров работает 137 станций на всех четырех диаметрах. На текущий день сеть наземного метро составляет свыше 300 километров, которые грамотно вписаны в транспортный каркас линии наземного метро, — проинформировал Максим Ликсутов.
Всего за прошедший год в городе построили и ввели в эксплуатацию несколько городских вокзалов. Среди них «Лианозово» (МЦД-1) и «Кутузовская» (МЦД-4). На mos.ru добавили, лидерами по количеству горожан в 2024 году стали станции «Выхино», «Железнодорожная» и «Зеленоград-Крюково».