График работы городского транспорта изменится в Рождественскую ночь

В ночь с 6 по 7 января 149 маршрутов наземного транспорта продлят до 03:30. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
В ночь с 6 по 7 января 149 маршрутов наземного транспорта продлят до 03:30. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Рождественскую ночь для удобства гостей и жителей столицы график работы городского транспорта увеличится.

В ночь с 6 по 7 января 149 маршрутов наземного транспорта продлят до 03:30. Пассажиры смогут также воспользоваться 18 ночными маршрутами, график которых оставят без изменений.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что Московский метрополитен будет открыт до 02:00. Работу Московского центрального кольца продлят до 02:00, а движение поездов Московских центральных диаметров — до 03:00 часов. В обычном режиме без изменений будут курсировать аэроэкспрессы.

— Данные изменения вводим каждый год для того, чтобы жители столицы и области смогли приехать на службу в храмы и церкви или увидеться с близкими, а затем с комфортом вернуться домой, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Новости партнеров
Полезные ссылки